ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2015, 11:47

Антитеррористический центр СНГ обзавелся собственной штаб-квартирой

17 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Антитеррористический центр (АТС) СНГ к своему 15-летию обзавелся собственной штаб-квартирой. Сегодня эта силовая структура Содружества отпраздновала новоселье в одном из особняков в самом центре Москвы в районе улицы Пречистенка, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил на церемонии руководитель центра Андрей Новиков, новое здание оснащено самыми современными инженерными и информационными системами, способными обеспечить безопасное и эффективное функционирование АТЦ. Здесь созданы все необходимые условия для работы - обмена информацией о событиях, текущей оперативной обстановке в странах Содружества по вопросам антитеррористической безопасности, на самом современном уровне обеспечена информационная физическая безопасность сотрудников.

Андрей Новиков выразил уверенность, что созданные комфортные условия работы послужат хорошим импульсом в выработке адекватных, отвечающих уровню террористических угроз, эффективных мер защиты граждан государств СНГ от посягательств террористических организаций.

Андрей Новиков напомнил, что антитеррористический центр СНГ был создан в 2000 году по решению глав государств Содружества. По его словам, за 15 лет эта структура прошла сложный путь становления, превратившись в современный международный штаб по противодействию терроризму.

На торжественной церемонии присутствовали главы делегаций органов безопасности и специальных служб 10 государств СНГ. Беларусь представлял заместитель председателя КГБ Олег Чернышев. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси