ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2022, 15:38

Авраменко: за этот год в стране отремонтируют 77 мостов и путепроводов

Алексей Авраменко
Алексей Авраменко

4 ноября, Новополоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. За 2022 год в Беларуси, несмотря на все сложности, будет отремонтировано 77 мостов и путепроводов. Об этом на открытии после реконструкции моста через Западную Двину в Новополоцке сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря об открытии объекта, Алексей Авраменко отметил, что день Октябрьской революции уже не впервые в Беларуси становится прекрасным поводом для масштабных подарков жителям страны в целом, и в частности регионов. "В нашей стране стало доброй традицией открытие таких крупных объектов - транспортных, инфраструктурных - в канун праздника. В стране в этом году, несмотря на все сложности, продолжаются реконструкция мостов, строительство автомобильных дорог. В этом году будет отремонтировано 780 км республиканских дорог и более 1,4 тыс. км местных дорог. Также будет отремонтировано 77 мостов и путепроводов. И этот объект в Новополоцке не стал исключением. Мост был возведен в кратчайшие сроки - за 16 месяцев, хотя по проекту было 25, потому что этот объект был важен для города", - рассказал министр транспорта и коммуникаций, отметив, что такие ударные темпы строительства стали возможными благодаря слаженной работе каждого рабочего и специалиста предприятий-заказчиков и проектировщиков - РУП "Витебскавтодор", ОАО "Мостострой" и ГП "Белгипродор", а также субподрядчиков.

Алексей Авраменко от всего сердца поздравил новополочан с таким значимым событием и подчеркнул его значимость: "Это значительно улучшит транспортную коммуникацию города. Я вас всех поздравляю с завершением этого объекта, и в добрый путь".-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси