ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 августа 2021, 17:17

Австрийский депутат о белорусской оппозиции: если она призывает к санкциям, то должна прямо сказать о своей цели разрушить страну

Фото из архива
Фото из архива
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оппозиция, которая призывает к санкциям против своего же народа, выступает за анархию в стране. Такое мнение высказал сегодня в Доме дружбы член коммунистической партии Штирии, депутат ландтага австрийской федеральной земли Штирия, член городского совета города Леобен доктор Вернер Герхард Мургг, который в составе делегации общества австрийско-белорусской дружбы посещает с визитом нашу страну, передает корреспондент БЕЛТА.

По просьбе журналистов австрийский депутат высказал свое отношение к тем, кто призывает к санкциям против народа. "Санкции ударят по обычным людям, и это очень плохо", - считает он.

Вернер Герхард Мургг подчеркнул: "Если эти представители оппозиции призывают к санкциям, то они призывают к тому, чтобы экономика в стране обрушилась, чтобы обычные люди вышли на улицы и стали протестовать против этого".

"И в таком случае они должны об этом прямо сказать: да, это наша цель, мы выступаем против своего народа, за то, чтобы страна не развивалась, чтобы властвовала анархия и все было плохо", - резюмировал депутат.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси