ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2011, 14:15

Автокресло спасло жизнь ребенку в ДТП

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автокресло спасло жизнь ребенку в ДТП, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

ДТП произошло на автодороге Минск-Национальный аэропорт Минск. Водитель легкового "Рено", по предварительным данным, неправильно выбрала дистанцию перед идущим впереди автомобилем и не справилась с управлением. В результате автомобиль опрокинулся на разделительной полосе.

Автокресло спасло жизнь ребенку в ДТП
Вместе с женщиной ехали ее 13-летний и 2-летний сыновья. Серьезных травм они не получили. В ГАИ подчеркивают, что трагических последствий удалось избежать благодаря элементарным средствам безопасности: старший брат и мама были пристегнуты ремнями, а малыш сидел в специальном автокресле.

В ГАИ напомнили, что нужно всегда использовать ремни безопасности. Причем это касается не только сидящих впереди, но и всех находящихся в машине. Если на заднем сидении есть ремни, их тоже нужно использовать. "Пристегиваться надо не для ГАИ, а для безопасности самих водителей и пассажиров, особенно детей", - подчеркнули в дорожной милиции. Статистика показывает, что больше половины пострадавших в ДТП детей - это именно пассажиры, которые, как правило, сидят сзади.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси