ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
05 января 2015, 14:11

Автомобиль и подарки передали подшефным учреждениям образования сотрудники Академии управления

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Академии управления при Президенте Республики Беларусь приняли участие в благотворительной акции "Наши дети". Делегации академии посетили подшефные учреждения образования, сообщил БЕЛТА директор пресс-центра вуза Юрий Зайцев.

В качестве спонсорской помощи детскому дому в деревне Бытень 5 января передан автомобиль. Другие подарки - игрушки, вещи, книги и канцелярские принадлежности - были собраны в декабре во время проведения акции студентами, слушателями и работниками академии.

Также накануне Нового года делегация Академии управления посетила Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации в Молодечно. В качестве подарка центру переданы пылесос и набор развивающих игр.

Для гостей было подготовлено новогоднее представление с участием воспитанников центра. Поздравить детей с Новым годом и вручить подарки пришли и учащиеся Школьной академии управления г.Молодечно. Представители академии с теплыми словами и поздравлением обратились к родителям воспитанников центра, пожелав им терпения, здоровья и исполнения задуманного.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 1995 года. По традиции руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Участники акции поздравляют детей с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси