ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2022, 19:54

Автоперевозчики ЕС могут оформить с 10 октября разрешение на перевозку грузов по Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автоперевозчики ЕС могут оформить с 10 октября разрешение на перевозку грузов по территории Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

"Для автомобильного перевозчика, зарегистрированного в государствах - членах Европейского союза, предоставляется возможность с 10 октября оформления в Транспортной инспекции разрешения на международную перевозку грузов автомобильным транспортом по территории Беларуси", - сообщили в ведомстве.

Для этого необходимо скачать, заполнить и направить в Транспортную инспекцию заявление по электронной почте, затем авторизоваться в личном кабинете в системе "Дазвол" с помощью высланного логина и пароля, оформить счет-фактуру на количество заявленных к оформлению разрешений и оплатить заказ по указанным реквизитам. Стоимость оформления разрешения составляет 15 базовых величин, или Br480. В завершении необходимо обратиться за оформлением разрешений в одно из структурных подразделений филиалов Транспортной инспекции в Минске и областных городах.

В Министерстве транспорта и коммуникаций обращают внимание автоперевозчиков, планирующих оформление указанных разрешений, на необходимость неукоснительного соблюдения норм постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 2022 г. № 247 "О перемещении транспортных средств".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси