ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2018, 21:48

Азиатский форум по правам человека пройдет 22-23 ноября в Самарканде

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Азиатский форум высокого уровня по правам человека на тему "Итоги 70-летия Всеобщей декларации прав человека: вызовы времени и реальности" пройдет 22-23 ноября в Самарканде (Узбекистан). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ.

Участники форума, разделившись на сессии, рассмотрят предусмотренные в декларации нормы, универсальность экономических, социальных, культурных, гражданских прав, их взаимосвязь, достижения и проблемы в сфере исполнения обязательств по правам человека. Одной из важных тем для обсуждения станет роль исполнительной, представительной и законодательной власти, суда и национальных институтов в защите прав человека и стимулировании достижения Целей устойчивого развития. Дискуссия завершится принятием итоговой декларации.

В форуме ожидается участие представителей ООН и других международных организаций, руководителей институтов, занимающихся защитой прав человека на Азиатском континенте, ученых-правоведов и других. Планируется, что в мероприятии примет участие председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси