ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2023, 13:01

Байдарки, велопробеги, экотропы. Воронович о внутреннем туризме в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Что предложит туристическая сфера Беларуси внутренним туристам в этом году, рассказала на пресс-конференции директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович, передает корреспондент БЕЛТА.

"На протяжении трех последних лет внутренний туризм все больше набирает популярность. В этой связи мы делаем все возможное для того, чтобы людям было комфортно находить информацию и объекты, куда можно было бы поехать отдохнуть. Сейчас большой популярностью пользуются индивидуальные туры. На сайте Национального агентства по туризму размещен маршрутизатор, с помощью которого можно составлять индивидуальные туры выходного дня или даже спланировать свой отпуск. Там можно выбрать маршруты, места пребывания, достопримечательности, а также кафе и заведения", - рассказала Ирина Воронович.

По ее словам, наиболее популярные виды туризма внутри страны - это санаторно-курортное лечение, агроэкотуризм, а также активный отдых, в частности байдарочные сплавы, велопробеги и посещение экологических троп.

"Отмечу, что у нас уже становится традицией проводить акцию "Вандруй. Адчуй. Натхняйся" в начале летнего сезона. В этом году она будет проходить с 5 по 11 июня во всех регионах страны. В этом году уже зарегистрировано более 900 объектов, среди которых различные музеи, агроусадьбы, гостиницы, санатории, спортивные объекты и другие. Каждый желающий может посетить один из объектов и выбрать для себя наиболее интересный отдых. Перечень этих объектов находится на сайте Национального агентства по туризму, там же можно ознакомиться со всеми условиями и предоставляемыми акциями", - пояснила директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси