ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июля 2016, 08:28

Банковский процессинговый центр сообщил о завершении подготовки информационных систем

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Банковский процессинговый центр" проинформировал о завершении работ по подготовке информационных систем для обеспечения обработки авторизационных запросов по платежным карточкам и в сети устройств банков, подключенных к ОАО в рамках проводимой деноминации национальной валюты. Об этом сказано на официальном сайте центра, сообщает БЕЛТА.

"Начиная с 5.36 1 июля система обработки авторизационных запросов функционирует в штатном режиме и держателям платежных карточек банков, подключенных к ОАО "Банковский процессинговый центр", доступна возможность совершения операций с использованием платежных карточек", - сказано в сообщении.

Организации торговли и сервиса, чье терминальное оборудование подключено к ОАО "Банковский процессинговый центр", с указанного времени могут производить расчеты за товары (услуги) с использованием платежных карточек.

В центре также обратили внимание, что возможность совершения отдельных типов операций зависит также от готовности информационных систем банков. Перед началом совершения операций в банкоматах, инфокиосках, интернет-банкинге и других каналах дистанционного банковского обслуживания рекомендуется уточнять информацию о времени возобновления работы тех или иных устройств на сайтах банков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси