ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2023, 22:47

Баранец: если Зеленский проведет еще один "контрнаступ", Россия займет Славянск и Краматорск

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если украинское руководство и дальше продолжит объявлять о контрнаступлении вместо начала активных действий, российская армия сможет занять Славянск и Краматорск. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил российский военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" полковник в отставке Виктор Баранец.

"Если бы сегодня в книге рекордов Гиннеса существовала номинация на самую большую стратегическую глупость по разглашению военных намерений, то первое место было бы за Зеленским. Нам ведь уже полгода рассказывают, что будет контрнаступление. Когда наши деды и отцы готовили контрнаступление под Сталинградом или на Курской дуге, они же не рассказывали Гитлеру о своих планах. А в Украине об этом говорят уже полгода", - сказал Виктор Баранец.

Кроме того, отметил военный обозреватель, советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявлял, что контрнаступление уже началось, но оно идет частями: "Это похоже на ситуацию, когда вам в магазине продают колбасу и предлагают порезать ее. Так же и в Украине Западу "продают" контрнаступление по частям".

По мнению Виктора Баранца, первым "успехом" украинского контрнаступления стала потеря Артемовска. "Они его с позором оставили. Если Зеленский проведет еще один "контрнаступ", то мы поставим знамя России на зданиях администраций Славянска и Краматорска. Может быть, в этом и заключается гениальный замысел Зеленского? Объявить о "контрнаступе" и сдать еще несколько крупных городов. А если без шуток, то я думаю, что после Бахмута мы возьмем Авдеевку и Марьинку. И после этого мы сможем увидеть Славянск и Краматорск в бинокль", - убежден Виктор Баранец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси