ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2022, 17:07

Бегун: ходатайства украинцев о приеме в белорусское гражданство рассматриваются в ускоренном порядке

Алексей Бегун. Фото из архива
Алексей Бегун. Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Органы внутренних дел рассматривают ходатайства граждан Украины о приеме в белорусское гражданство в ускоренном порядке, заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

"В преддверии новогодних праздников Президентом принято решение удовлетворить ходатайства 220 иностранцев, из которых 155 украинцев, о приеме в гражданство Республики Беларусь. Всего с момента выполнения поручения главы государства, которое было дано в августе прошлого года в ходе встречи с представителями медийного сообщества "Большой разговор с Президентом", свыше 7300 украинцев были приняты в гражданство нашей страны. Из них более 4200 - в текущем году", - рассказал Алексей Бегун.

По его словам, органы внутренних дел рассматривают ходатайства граждан Украины в ускоренном порядке. "Все это - подтверждение открытости нашей республики для законопослушных и трудолюбивых людей. Такая политика неизменна и успешно реализуется. Обращения от иностранцев о приеме в белорусское гражданство поступают регулярно", - дополнил начальник департамента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси