ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 октября 2017, 08:48

Белагропромбанк презентовал благотворительную карту "Прикосновения"

12 октября 2017 года в конференц-зале Dipservice Hall состоялась торжественная презентация нового продукта ОАО "Белагропромбанк" - благотворительной карты "Прикосновения".

С помощью новой банковской карты, созданной в тесном сотрудничестве с международной платежной системой Mastercard и фондом "Прикосновение к жизни", у клиентов Белагропромбанка сегодня появилась уникальная возможность оказать финансовую помощь детям с онкологическими заболеваниями, ограниченными возможностями, а также детям-сиротам. По мнению создателей проекта, каждый желающий - держатель карты "Прикосновения" - может выразить делом свою готовность к сопереживанию и дать тяжелобольным детям шанс на выздоровление.

В пресс-конференции, посвященной презентации карты "Прикосновения", приняли участие представители ОАО "Белагропромбанк", международной платежной системы Mastercard, благотворительного фонда "Прикосновение к жизни", представители ведущих республиканских средств массовой информации, почетные гости, известные медийные персоны, клиенты и партнеры банка, благотворители.

Официальную часть мероприятия открыл Председатель Правления ОАО "Белагропромбанк" Анатолий Лысюк, поблагодарив гостей, откликнувшихся на приглашение к участию в проекте.

В своем приветственном слове Председатель Правления ОАО "Белагропромбанк" Анатолий Лысюк подчеркнул значимость проекта "Прикосновения" для белорусского общества и предположил, что многие социально ответственные жители страны захотят стать его участниками.

- В наше динамичное время в силу различных причин мы не успеваем проявить больше внимания к проблемам людей, которым очень нужна помощь, - сказал Анатолий Лысюк. - Наш новый продукт дает возможность каждому оказать финансовую поддержку просто и без формальностей. Но самое главное - аудитория, которой он адресован. Это дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями, остро нуждающиеся в лечении и реабилитации. Именно на помощь им будут направлены денежные средства.

Благотворительный проект ОАО "Белагропромбанк" основан на финансовых отчислениях с платежной карты "Прикосновения" с каждой покупки клиента в предприятиях торговли и сервиса, которые направляются в адрес фонда. Это 0,3% суммы операции со счета держателя карты, а также 0,3% от платежа, перечисленные банком в солидарность с клиентом.

Организаторы благотворительного проекта "Прикосновения" (слева направо): председатель правления ОАО "Белагропромбанк" Анатолий Лысюк, заместитель председателя совета благотворительного фонда "Прикосновение к жизни" Маргарита Миткевич, вице-президент международной платежной системы Mastercard в Беларуси Вадим Головчиц.

Заместитель председателя совета благотворительного фонда "Прикосновение к жизни" Маргарита Миткевич отметила уникальность проекта "Прикосновения":

- Белагропромбанк и компания Mastercard создали продукт-мечту, дающий возможность грандиозной помощи детям, находящимся в очень тяжелых ситуациях в онкоцентре. Этот проект может помочь огромному количеству детей. С помощью карты "Прикосновения" пожертвования вы можете делать каждый день. Из небольших отчислений будут складываться суммы, которые смогут решить глобальные социальные задачи.

С презентацией благотворительной карты "Прикосновения" выступила директор Картцентра ОАО "Белагропромбанк" Анна Свистунова.

Вице-президент Mastercard в Беларуси Вадим Головчиц акцентировал внимание на еще одной важной особенности карточки "Прикосновения". По его мнению, карточка - это не только помощь подопечным фонда "Прикосновение к жизни", это еще и содействие тем людям, которые осуществляют регулярную помощь, и тем, кто еще не знает, как это сделать.

- Благотворительная карточка "Прикосновения" вовлекает людей в ежедневную благотворительность. Мы уверены, что эта карта завоюет сердца, что число неравнодушных людей, людей с большим сердцем увеличится, - подытожил Вадим Головчиц.

В день презентации продукта - 12 октября - свое 20-летие отметил Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии, в адрес которого будет направляться финансовая помощь Белагропромбанка и держателей карточек "Прикосновения".

Заместитель директора РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии Анна Зборовская отметила высокую значимость проекта для детского онкоцентра.

- Подводя итоги двадцати лет работы, мы поняли, что достичь этого невозможно было бы без фондов, которые всегда идут параллельно с нами и протягивают руку помощи, подставляют плечо, когда что-то случается, - отметила заместитель директора РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии Анна Зборовская. - Наши дети читают сказки, они верят в сказки, верят в то, что когда кто-то маленький оказался в беде, то на помощь ему всегда придет кто-то большой и сильный. Я вижу этот проект так: Белагропромбанк - большой и сильный, он под своим крылом объединяет других людей, от этого его силы увеличиваются, он приходит на помощь нашим детям. И, конечно, у нашей сказки будет хороший конец.

Благотворительная карточка выпускается на стандартных карточках Mastercard и премиальных - Mastercard Gold. Счет, к которому выпускается карточка "Прикосновения", может быть открыт в белорусских рублях, долларах США и евро.

Оформить заявку на благотворительную платежную карточку можно будет на сайте банка, а также в любом подразделении Белагропромбанка.

Подробная информация о благотворительной карточке "Прикосновения" на сайте ОАО "Белагропромбанк", а также по телефону 136.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси