ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2015, 15:25

"Белая Русь" активизирует работу с молодежью

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканское общественное объединение "Белая Русь" активизирует работу с молодежью, заявил сегодня председатель этой организации Александр Радьков во время заседания Президиума Республиканского Совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков отметил, что у некоторых студентов примерно к третьему курсу отпадает желание участвовать в общественной жизни учебного заведения. Значит, их надо привлечь в какую-нибудь общественную организацию, например в "Белую Русь". Здесь они могут приобрести опыт работы с людьми, что очень важно для будущего руководителя. Молодые люди могут проявить свои лидерские качества, раскрыть творческий потенциал.

На базе Белорусского государственного технологического университета недавно стартовал проект "Белой Руси" "Школа молодого лидера". Его главная идея заключается в том, чтобы вырастить поколение настоящих лидеров, будущих руководителей организации. Пройти обучение в школе могут пока только студенты вуза, достигшие определенных результатов в учебной и культурно-общественной деятельности. В перспективе такие школы могут открыться во всех высших учебных заведениях.

Кроме того, Александр Радьков отметил, что "Белая Русь" продолжит системную работу с кадровым резервом. В планах на ближайшие годы также укрепление взаимодействия с идеологической вертикалью.

На базе "Белой Руси" работает система общественных приемных. Эта форма работы, по словам Александра Радькова, оказалась востребованной и действенной. В этот своеобразный штаб можно обратиться с любой проблемой.

Заместитель председателя организации по производственному принципу РОО "Белая Русь" ОАО "АСБ Беларусбанк" Елена Осмоловская в свою очередь отметила, что организация всегда была активна в общественной жизни страны. Следующий год также будет достаточно насыщенным, потому что пройдет важное общественно-политическое событие - парламентские выборы. Актив организации примет активное участие не только в качестве кандидатов в депутаты, но проявит свою активность в роли наблюдателей.

На заседании Президиума был рассмотрен план работы Республиканского Совета РОО "Белая Русь" на 2016-2017 годы. Особое внимание уделено участию в кампании по выборам депутатов Национального Собрания Беларуси, подготовке 3-го съезда организации, совершенствованию форм и методов общественно-политической работы в современных условиях.

На 1 декабря в рядах "Белой Руси" насчитывается около 160 тыс. членов, создано 8 тыс. первичных организаций в учреждениях и на предприятиях различной формы собственности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси