ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июля 2015, 14:03

"Белая Русь" намерена направить наблюдателей на большинство участков для голосования

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканское общественное объединение "Белая Русь" готово направить своих наблюдателей на большинство участков для голосования и во все территориальные комиссии, заявил сегодня председатель этой организации Александр Радьков на расширенном заседании республиканского совета "Белой Руси", передает корреспондент БЕЛТА.

"В наших рядах достаточно подготовленных людей, чтобы мы могли охватить наблюдением все территориальные комиссии и подавляющее число участков", - сказал Александр Радьков.

Глава организации отметил, что необходимо выстроить систему подготовки наблюдателей как по вертикали, так и по горизонтали. Также Александр Радьков сообщил, что "Белая Русь" собирается организовать обучающие семинары для своих наблюдателей.

Александр Радьков считает, что необходимо привлекать людей со знанием иностранных языков, в том числе для того, чтобы они могли вступить в контакт с международными наблюдателями. Также наблюдатели должны реагировать на нестандартные ситуации, сообщать о провокациях и так далее. "Белая Русь" будет рекомендовать своим наблюдателям сотрудничать с коллегами, выдвинутыми от партий и общественных организаций, которые придерживаются схожих позиций. Имеются в виду БРСМ, КПБ, Белорусский союз женщин, ФПБ и другие.

На прошлых президентских выборах в 2010 году "Белая Русь" выдвигала 4781 наблюдателя, а всего было порядка 40 тыс. национальных наблюдателей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси