ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 ноября 2022, 15:44

"Белая Русь" провела более 580 диалоговых площадок по обсуждению законопроектов о ВНС и Избирательном кодексе

Олег Романов. Фото из архива
Олег Романов. Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белая Русь" провела 582 диалоговые площадки по обсуждению законопроектов о ВНС и Избирательном кодексе, сообщил председатель республиканского общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проведены 582 диалоговые площадки, семинара, открытых диалога. Около 30 тыс. человек были вовлечены в обсуждение и это нашло свое отражение в информационном пространстве более чем в тысяче материалов", - сказал Олег Романов.

По его словам, диалоговые площадки показали свою продуктивность. "Скажу больше: чем дальше, тем шире они раскрывают свой потенциал. Их можно проводить по-разному: в режиме лекций, дискуссий, интерактивного взаимодействия с аудиторией, и каждая из них имеет свои сильные стороны. Люди достаточно охотно принимают участие в этой работе. Они благодарны за то, что такая работа есть. Они не чувствуют себя чужаками в этом процессе, что где-то кто-то принимает законы, которые потом будут определять жизнь нашей страны. Люди понимают, что это реальный диалоговый процесс и возможность оказать влияние на протекающие в нашем обществе процессы. На ранних этапах проработки законопроектов познакомиться с их содержанием, чтобы понимать, в каком направлении происходит развитие страны", - отметил председатель объединения.

Законопроекты "О Всебелорусском народном собрании" и "Об изменении Избирательного кодекса Республики Беларусь" были вынесены на общественное обсуждение с 24 октября и размещены в специальных темах на Правовом форуме Беларуси. Свои замечания и предложения по двум законопроектам можно было высказать по 2 ноября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси