ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
23 мая 2015, 12:03

Белановский: на VII съезде ФПБ приняты знаковые для защиты трудящихся решения

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На VII съезде Федерации профсоюзов Беларуси приняты знаковые для защиты трудящихся решения. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский, комментируя итоги VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси.

По его словам, особенно важно, что делегатом съезда стал Президент Беларуси Александр Лукашенко. "Седьмой съезд Федерации профсоюзов стал историческим событием, на нем приняты знаковые для защиты трудящихся решения. Будет сделано все для того, чтобы обеспечить людей рабочими местами и сохранить заработную плату", - отметил Николай Белановский.

Александр Лукашенко обратил внимание, что профсоюзы должны протягивать руку помощи человеку в любой жизненной ситуации. "И это абсолютно верный посыл, мы должны поддерживать друг друга, подставлять плечо, работать вместе", - считает председатель Минского городского объединения профсоюзов.

"Наша нация сильна трудовыми коллективами, и решение Президента - профсоюзные организации должны быть на каждом предприятии независимо от формы собственности. Не важно, государственная это или частная компания, если там работают наши граждане, их права должны быть защищены", - подчеркнул Николай Белановский.

"Конечно, нам еще предстоит много работать, чтобы реализовать планы, намеченные в программе деятельности профсоюзов на ближайшую пятилетку, но если мы объединим усилия, то все они будут исполнены", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси