ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2019, 12:54

Беларусь будет развивать сотрудничество с Всемирной организацией интеллектуальной собственности

Во время конференции
Во время конференции

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси и Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) планируют подписать меморандум о взаимопонимании, сообщил сегодня журналистам председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин в пресс-центре БЕЛТА.

"В этом году, 3-5 июня, планируется визит в Минск генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности Фрэнсиса Гарри. Запланирован ряд встреч по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности и сотрудничества с Беларусью. Фрэнсис Гарри примет участие в открытии регионального семинара по актуальным аспектам использования прав на объекты интеллектуальной собственности. Планируется, что будет подписан меморандум о взаимопонимании между правительством Беларуси и Всемирной организацией интеллектуальной собственности", - сказал Александр Шумилин.

В Беларуси реализуется стратегия в сфере интеллектуальной собственности на 2012-2020 годы. Это основополагающий документ, который определяет направления развития данной системы в стране. Ключевая роль в этом процессе принадлежит Государственному комитету по науке и технологиям и подведомственной ему организации - Национальному центру интеллектуальной собственности (НЦИС).

Национальный центр интеллектуальной собственности на постоянной основе развивает сотрудничество с ВОИС по вопросам охраны и защиты интеллектуальной собственности. Ежегодно сотрудники НЦИС принимают участие в обучающих семинарах и дистанционных курсах, организуемых ВОИС.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси