ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2022, 10:02

Беларусь и Армения будут сотрудничать в судебно-экспертной сфере

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет судебных экспертиз подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством юстиции Армении, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ по итогам визита в комитет иностранной делегации, который состоялся 24 мая.

Документ подписали председатель Госкомитета судебных экспертиз Алексей Волков и министр юстиции Армении Карен Андреасян.

Предполагается, что эксперты двух стран будут сотрудничать в области научно-исследовательских работ по проблемам судебно-экспертной деятельности, совместно разрабатывать методы и методики, обмениваться опытом экспертной практики, проходить взаимные стажировки.

На официальном мероприятии, которое прошло в здании центрального аппарата ГКСЭ, также приняли участие посол Армении в Беларуси Размик Хумарян и посол Беларуси в Армении Александр Конюк.

В ходе визита гости ознакомились со структурой и основными направлениями деятельности комитета, техническим оснащением и возможностями лабораторий исследования наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, геммологической, лабораторий спектрального анализа, исследования металлов и сплавов, продуктов выстрела, исследования нефтепродуктов. Также у делегации была возможность ознакомиться с продукцией подчиненного госкомитету предприятия "Белсудэкспертобеспечение", образовательными программами Института повышения квалификации и переподготовки кадров, деятельностью Научно-практического центра госкомитета.

По результатам визита стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным направлениям сотрудничества.-0-

Фото ГКСЭ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси