ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2023, 16:02

Беларусь и Армения намерены продолжить взаимодействие в областях хирургии и трансплантологии

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк встретился с делегацией Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии во главе с директором Олегом Руммо. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Ереване.

Во встрече принял участие председатель совета директоров и научный руководитель медицинского комплекса - института здоровья детей и подростков "Арабкир" Ара Баблоян. Были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества Беларуси и Армении в области медицины, в частности, хирургии и трансплантологии, а также направления специалистов на стажировки по разным видам высокотехнологичной медицинской помощи.

Олег Руммо и группа белорусских врачей с 30 января по 3 февраля проводили операции по трансплантации армянским гражданам на базе медицинского комплекса - института здоровья детей и подростков "Арабкир".

Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии и армянский медицинский комплекс успешно сотрудничают на протяжении нескольких лет. Первую трансплантацию печени ребенку в Армении специалисты белорусского центра выполнили в октябре 2019 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси