ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2017, 13:19

Беларусь и Эквадор обменялись опытом в области борьбы с наркотрафиком

Во время встречи
Во время встречи

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Эквадор обменялись опытом в области борьбы с наркотрафиком на встрече делегаций двух стран, которая состоялась сегодня в Минске во время визита в Беларусь министра-координатора по вопросам безопасности Эквадора Сесара Наваса Вера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Условия возможного партнерства в этой сфере обсуждались на встрече белорусской делегации во главе с заместителем министра внутренних дел Николаем Мельченко с делегацией из Эквадора. Эквадор выстраивает систему противостояния наркотрафику из приграничных стран. В этой связи он заинтересован в белорусском опыте борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Как отметили эксперты, в Беларуси действует эффективная система. Если в мире становится известно о новой формуле наркотика, она в течение считанных дней заносится в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю, и попадает под запрет.

Также стороны обратили внимание на концепцию безопасности дорожного движения, которая реализуется в Беларуси в последние годы, другие проекты в области общественной безопасности.

Николай Мельченко выразил надежду, что обмен опытом между двумя странами станет систематическим. Сесар Навас Вера в свою очередь подчеркнул, что затронутые на встрече вопросы для Эквадора очень важны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси