ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2022, 12:19

Беларусь и Иран заинтересованы в расширении сотрудничества в научно-технической сфере

Фото gknt.gov.by
Фото gknt.gov.by

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Иран заинтересованы в расширении сотрудничества в научно-технической сфере. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Председатель ГКНТ Сергей Шлычков провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Беларуси Саидом Яри.

Стороны выразили заинтересованность в расширении сотрудничества Беларуси и Ирана в научно-технической сфере, а также наметили конкретные шаги по укреплению взаимодействия между странами. В частности, обсуждены вопросы по подготовке и проведению в ближайшее время восьмого заседания белорусско-иранской комиссии по науке и технологиям, организации совместных мероприятий по обмену опытом, расширению контактов научных и деловых кругов.

"Беларусь и Иран имеют достаточно много точек соприкосновения и хорошие перспективы для развития взаимовыгодного сотрудничества. Совместными усилиями мы способны максимально реализовать потенциал двух государств", - подчеркнул на встрече председатель ГКНТ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси