ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
18 августа 2018, 11:57

Беларусь и Китай намерены развивать сотрудничество в боевой подготовке и военном образовании

Фото из архива
Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай намерены развивать сотрудничество в боевой подготовке и военном образовании. Об этом шла речь на встрече начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Беларуси Олега Белоконева с начальником Объединенного штаба Центрального военного совета Китая Ли Цзочэном, сообщили БЕЛТА в белорусском оборонном ведомстве.

Во время переговоров стороны подчеркнули важность укрепления и развития партнерских отношений между двумя странами в военной сфере, обсудили вопросы дальнейшего расширения военного сотрудничества в таких областях, как совместная боевая подготовка, военное образование, взаимодействие в рамках военной составляющей Шанхайской организации сотрудничества.

Во время визита в китайский город Цзинань Олег Белоконев принял участие в наблюдении за активной фазой и церемонией закрытия совместной белорусско-китайской контртеррористической тренировки (учения) "Атакующий сокол-2018". Основная задача учения заключалась в демонстрации уровня стратегического партнерства Беларуси и Китая по противодействию террористическим угрозам. Во время активной фазы были разыграны тактические эпизоды совместных действий подразделений специального назначения двух стран по освобождению заложников и уничтожению террористов. Белорусская и китайская стороны сошлись во мнении, что учения позволили обменяться опытом, создать фундамент для дальнейшего развития белорусско-китайских отношений в подготовке войск.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси