ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
25 сентября 2017, 13:15

Беларусь и Китай в 2018 году акцентируют внимание на развитии туризма

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай в 2018 году акцентируют внимание на развитии туризма, заявил сегодня журналистам заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной в пресс-центре БЕЛТА.

"Если все получится, в ноябре на полях саммита "16+1" мы объявим 2018-й Годом туризма Беларуси и Китая. Планируется, что соответствующее соглашение будет подписано на уровне премьер-министров", - сказал Михаил Портной.

Сейчас готовится план мероприятий. "Там будет учтено все: логистика, питание, проживание, информационная кампания. Мы планируем провести много мероприятий в 2018 году. Сотрудничество будет выгодным для наших государств, потому что белорусы с удовольствием ездят в Китай, а Китаю нравится наша европейская страна", - отметил замминистра.

Михаил Портной напомнил, что сейчас в Беларусь приехала первая организованная группа туристов из Китая для шестидневного тура по Беларуси по программе РУП "Центркурорт" и туристического подразделения корпорации "Китайское международное туристическое агентство". "К нам приехали 15 китайских туристов. Для них организован хороший тестовый тур. В основном китайскую аудиторию интересует "красный" туризм (посещение мест, связанных с коммунистическим прошлым. - Прим. БЕЛТА). Сегодня хорошая погода, и они едут на "Линию Сталина". Дальше Мир, Несвиж, Беловежская пуща, Брестская крепость. Надеюсь, им понравится, и к нам пойдет поток туристов из Китая. Над этим надо работать", - подчеркнул он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси