ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2015, 07:27

Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых турпоездок

11 июня, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых туристических поездок. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

"Планируется, что 18 июня в Китае будет подписан протокол к соглашению о безвизовых групповых туристических поездках. Китайский туристический рынок очень активно развивается, думаю, такое решение существенно повлияет на взаимный обмен туристическими потоками", - отметил Вадим Кармазин.

"Мы всегда занимали позицию, что нужно планомерно выходить на либерализацию визового режима, прежде всего это касается стран с низким уровнем миграционного риска", - сказал директор департамента по туризму. По его словам, опыт чемпионата мира по хоккею в Минске доказал оправданность такой позиции. "В нынешнем году по инициативе Минспорта и туризма правительство утвердило перечень, куда вошли более 30 международных спортивных соревнований в Беларуси, участники которых освобождаются от консульского сбора - т.е. виза есть, но она бесплатная. Это удобно прежде всего для спортсменов", - сообщил Вадим Кармазин.

***Полный текст интервью выйдет на ленте новостей и будет размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси