ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2019, 15:34

Беларусь и Куба будут сотрудничать в области охраны окружающей среды

Эльба Роса Перес Монтойя и Андрей Худык. Фото Министерства природы
Эльба Роса Перес Монтойя и Андрей Худык. Фото Министерства природы

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба будут сотрудничать в области охраны окружающей среды. Это предусмотрено меморандумом о взаимопонимании в области охраны окружающей среды, который подписали министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрей Худык и министр науки, технологий и окружающей среды Кубы Эльба Роса Перес Монтойя, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Меморандум предусматривает, что Беларусь и Куба будут обмениваться опытом в области экологической политики и экологической экспертизы, а также опытом адаптации и смягчения последствий изменения климата.

Стороны наладят сотрудничество для охраны и восстановления ландшафтов и экосистем, развития особо охраняемых природных территорий, охраны объектов животного и растительного мира, в особенности редких и находящихся под угрозой исчезновения видов. Страны также договорились поддерживать развитие экологического туризма.

Во время встречи. Фото Министерства природы
Во время встречи. Фото Министерства природы

На встрече в Минске министры обсудили широкий круг вопросов, связанных с развитием двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. Эльба Роса Перес Монтойя передала Андрею Худыку приглашение посетить Кубу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси