ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 июня 2017, 13:26

Беларусь и Куба планируют реализовать совместный проект в области биомедицины

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба планируют реализовать совместный проект в области биомедицины, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Как было отмечено на встрече председателя ГКНТ Александра Шумилина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Херардо Суаресом Альваресом, Институт микробиологии Национальной академии наук Беларуси и BIO Cuba Farma планируют разработать микробные препараты для защиты экономически важных овощных культур от болезней. Благодаря данному белорусско-кубинскому проекту предполагается получить высокоактивные штаммы бактерий с широким спектром антагонистического действия в отношении фитопатогенной микрофлоры, а также биологические препараты для защиты овощных культур от болезней различной этиологии.

Совместный проект в области биомедицины предполагается реализовать в соответствии с протоколом первого заседания белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий. Стороны рассматривают также возможность реализации совместных проектов в области медицинских технологий и фармации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси