ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2017, 11:11

Беларусь и Куба реализуют несколько совместных проектов в области медицины и фармации

Во время встречи. Фото ГКНТ
Во время встречи. Фото ГКНТ

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба планируют активизировать научно-техническое взаимодействие и реализовать несколько совместных проектов в области биотехнологий, медицины, фармации и медицинских технологий. Об этом шла речь во время встречи председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александра Шумилина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кубы в Беларуси Херардо Суаресом Альваресом в связи с предстоящим завершением его дипломатической миссии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Во время встречи стороны отметили огромный потенциал в расширении взаимовыгодного научно-технического и инновационного сотрудничества, а также перспективы реализации отдельных проектов, в том числе по разработке микробных препаратов для защиты экономически важных овощных культур от болезней. Также обсуждалась возможность проведения очередного заседания совместной белорусско-кубинской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий в Минске.

Кроме того, ГКНТ планирует организовать коллективный раздел научно-технических разработок на национальной экспозиции Беларуси на Международной гаванской ярмарке FIHAV.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси