ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 марта 2023, 09:58

Беларусь и Куба заинтересованы в сотрудничестве в области медицинских наук и биотехнологий

Фото из архива
Фото из архива

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Куба заинтересованы в сотрудничестве в области медицинских наук и биотехнологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук.

НАН Беларуси посетила делегация Министерства здравоохранения Республики Куба и группы компаний "БиоКубаФарма" во главе с первым заместителем министра здравоохранения Таней Маргаритой Крус Эрнандес.

В ходе встречи с председателем Президиума Национальной академии наук Владимиром Гусаковым стороны обсудили текущее состояние сотрудничества НАН Беларуси и научных организаций Кубы в области медицинских наук и биотехнологий, пути развития взаимодействия. В качестве наиболее перспективных направлений сотрудничества на ближайший период определены генетика, вирусология, использование стволовых клеток, умные системы в сфере здравоохранения, синтез препаратов.

Достигнута договоренность о разработке дорожной карты сотрудничества и совместном участии специалистов двух стран в готовящемся конкурсе белорусско-кубинских проектов по линии БРФФИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси