ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
07 декабря 2016, 09:30

Беларусь и Латвия подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны

Андрей Равков и Раймондс Бергманис. Фото Минобороны Беларуси
Андрей Равков и Раймондс Бергманис. Фото Минобороны Беларуси

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Латвия подписали соглашение между министерствами обороны о сотрудничестве в области обороны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минобороны Беларуси.

"Документ подписан во время официального визита министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Андрея Равкова 5-6 декабря в Латвийскую Республику. В программе визита состоялись встречи с министром обороны Раймондсом Бергманисом и министром иностранных дел Эдгарсом Ринкевичсом. Стороны провели переговоры в составе делегаций, в ходе которых обсуждался широкий спектр вопросов, включая двустороннее военное сотрудничество. Результатом визита стало подписание соглашения между Министерством обороны Беларуси и Министерством обороны Латвии о сотрудничестве в области обороны", - отметили в пресс-службе.

Белорусская делегация также во время визита посетила школу подготовки инструкторов национальных вооруженных сил Латвии в городе Цесис, где ознакомилась с системой подготовки латвийских военнослужащих.-0-

Беларусь и Латвия обсудят перспективы двустороннего военного сотрудничества
В ходе переговоров стороны обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, в том числе в области обороны, уточнили в ведомстве.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси