ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2016, 14:30

Беларусь и ОАЭ планируют развивать сотрудничество в сфере энергосбережения и биотехнологий

Анвар Мухаммед Гаргаш и Александр Шумилин
Анвар Мухаммед Гаргаш и Александр Шумилин

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и ОАЭ планируют развивать сотрудничество в сфере энергосбережения и биотехнологий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство образования Объединенных Арабских Эмиратов подписали сегодня в Минске меморандум о сотрудничестве и совместной деятельности. Подписи под документом поставили председатель ГКНТ Александр Шумилин и государственный министр по иностранным делам ОАЭ Анвар Мухаммед Гаргаш. "Согласно документу стороны планируют сотрудничать по ряду перспективных направлений, среди которых информационно-телекоммуникационные технологии, рациональное природопользование, транспортные и космические системы, энергоэффективность, энергосбережение, биотехнологии, высокотехнологичная медицина, дистанционное зондирование Земли", - пояснили в пресс-службе.

В ГКНТ также напомнили, что с 30 января по 2 февраля 2017 года в Дубае пройдет 42-я Международная выставка здравоохранения ArabHealth, а в 2020 году - "Экспо". Подготовкой и организацией национальной экспозиции Беларуси на этих выставках занимается Государственный комитет по науке и технологиям.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси