ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
04 января 2019, 15:50

Беларусь и Пакистан договорились сотрудничать по предупреждению и ликвидации ЧС

Фото предоставлено посольством Беларуси в Пакистане
Фото предоставлено посольством Беларуси в Пакистане

4 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан намерены развивать сотрудничество в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском посольстве в Пакистане.

Эти вопросы рассматривались 4 января на встрече посла Беларуси в Пакистане Андрея Ермоловича с председателем Национального управления по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана Омаром Махмудом Хаятом. Обсуждены перспективы налаживания взаимодействия между профильными ведомствами Беларуси и Пакистана. В частности, глава дипмиссии ознакомил собеседника с вопросами развития договорно-правовой базы в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обмена опытом между спасателями Беларуси и Пакистана по поисково-спасательным работам. Речь шла о формировании основ безопасности жизнедеятельности среди населения, установлении контактов между молодежными движениями пожарных-спасателей двух стран.

Во время встречи пакистанской стороне были презентованы возможности Беларуси в сфере подготовки и переподготовки спасателей на базе Университета гражданской защиты МЧС Беларуси и поставок специального оборудования белорусского производства для нужд пакистанских спасателей. Омар Махмуд Хаят выразил заинтересованность в установлении прямых контактов с МЧС Беларуси и обозначил готовность в ближайшее время совершить визит в Минск для детального ознакомления с деятельностью белорусских служб спасения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси