ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2017, 11:04

Беларусь и Пакистан должны интенсифицировать обмен студентами и преподавателями - Миан Раза Раббани

Миан Раза Раббани
Миан Раза Раббани

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан должны интенсифицировать обмен студентами и преподавателями. Об этом заявил председатель сената парламента Пакистана Миан Раза Раббани на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Белорусского государственного университета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы надеемся на плодотворное и значительное расширение сотрудничества между нашими странами. Я уверен в том, что необходимо интенсифицировать программы студенческого обмена, необходимо разрабатывать и наращивать программы обмена профессорско-преподавательским составом", - сказал Миан Раза Раббани.

Председатель сената парламента Пакистана также высказался о роли молодежи. В Пакистане 60% населения - это люди моложе 30 лет. Именно молодому поколению строить будущее своих стран. Долг более старшего поколения сегодня заключается в том, чтобы взаимодействовать с молодежью, делиться накопленным опытом. По словам Миана Раза Раббани, руководство обеих стран прекрасно осознает имеющий огромный потенциал для развития продуктивных взаимоотношений. Однако, чтобы они были долгосрочными, продуктивными и устойчивыми, необходимо обеспечить также взаимоотношения и связь между молодежью.

Миан Раза Раббани пригласил белорусских студентов и преподавателей посетить Пакистан.

По окончании встречи Миан Раза Раббани оставил запись в Книге почетных гостей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси