ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2015, 17:26

Беларусь и Пакистан подпишут документы о сотрудничестве в области информации и коммуникаций

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан подпишут документы о сотрудничестве в области информации и коммуникаций. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Планируется, что будут подписаны меморандум о взаимопонимании между правительством Беларуси и правительством Пакистана о сотрудничестве в области информации и коммуникаций; соглашение о сотрудничестве между Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси и Пакистан Телевижн Корпорэйшн; меморандум о взаимопонимании между Белорусским телеграфным агентством (БЕЛТА) и "Ассошиэйтед Пресс оф Пакистан Корпорэйшн" (APPС). Это послужит развитию сотрудничества в сфере средств массовой информации, книгоиздания, полиграфии, распространения печати.

В министерстве информации Беларуси добавили, что 27 мая в Исламабаде состоялась встреча министра информации Беларуси Лилии Ананич со специальным представителем премьер-министра Пакистана по национальному развитию (федеральным министром) Ирфаном Сыдыки. Представитель пакистанской стороны подчеркнул важность активного информационного сотрудничества и отметил, что новый уровень взаимоотношений государств требует активных гуманитарных контактов. Сотрудничество в области информации и коммуникаций будет иметь конкретный характер и тем самым внесет вклад во взаимопонимание между странами, отмечалось на встрече.

Кроме того, ранее состоялась встреча министра информации Беларуси Лилии Ананич с руководством Пакистан Телевижн Корпорэйшн, на которой обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в области телевещания. Стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в обмене новостными, культурологическими программами. Пакистанская сторона высказала готовность содействовать продвижению в Пакистане телеканала "Беларусь 24".

Министр информации также посетила Национальную библиотеку Пакистана и выступила на семинаре по теме развития многостороннего сотрудничества Беларуси и Пакистана. В подарок библиотеке она передала фотоальбом "Республика Беларусь". Инициатива белорусской стороны об открытии в Национальной библиотеке Пакистана белорусского информационно-культурного центра нашла отклик со стороны хозяев, отметили в Министерстве информации Беларуси.

Работа белорусской делегации активно освещается в средствах массовой информации Пакистана, добавили в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси