ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 сентября 2018, 15:25

Беларусь и Пакистан создают совместный университет прикладных квалификаций

Фото посольства Беларуси в Пакистане
Фото посольства Беларуси в Пакистане

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан создают совместный университет прикладных квалификаций. Этот вопрос обсуждался на встрече посла Беларуси Андрея Ермоловича с федеральным министром федерального образования и профессиональной подготовки Пакистана Шафкатом Махмудом, сообщили БЕЛТА в белорусской дипмиссии.

"Наибольший интерес у пакистанской стороны вызывает возможность привлечения белорусских экспертов к организации системной подготовки молодых специалистов по сервисному обслуживанию тракторов и другой сельскохозяйственной техники, по строительству и другим смежным направлениям. В этой связи во время переговоров подтверждена готовность продолжить работу по созданию совместного университета прикладных квалификаций с использованием белорусского опыта профессионально-технической подготовки кадров", - пояснили в посольстве.

Андрей Ермолович и Шафкат Махмуд подробно обсудили реализацию двусторонних документов в области образования. Особое внимание они уделили меморандуму о взаимопонимании по сотрудничеству в области профессионально-технического образования, подписанному 5 октября 2016 года во время визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Пакистан.

В качестве еще одного важного направления сотрудничества стороны отметили возможность создания на территории Пакистана ресурсного центра по возобновляемым источникам энергии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси