ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2023, 11:14

Беларусь и Россия обсудили гидрометеорологическую безопасность при изменениях климата

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды обсудили сотрудничество в сфере гидрометеорологической безопасности с Россией, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Заместитель министра Иван Приходько провел встречу с заместителем государственного секретаря Союзного государства Алексеем Кубриным. Участники обсудили ход подготовки программы Союзного государства "Обеспечение гидрометеорологической безопасности в условиях изменчивости и изменения климата", направленной на обеспечение совместной деятельности Беларуси и Российской Федерации, осуществляемой на полях Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды.

Иван Приходько отметил актуальность рассматриваемого документа с точки зрения обеспечения национальной безопасности Беларуси и России, социально-экономического развития двух государств, повышения точности прогнозов погоды и уровня оказываемых метеорологических услуг.

Стороны договорились продолжить двустороннее взаимодействие для ускорения прохождения процедур, необходимых для утверждения программы в рамках Союзного государства и ее запуска.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси