ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2023, 18:15

Беларусь и Россия подписали два соглашения в сфере электросвязи на ТИБО-2023

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На полях международного форума ТИБО-2023 между Министерством связи и информатизации Республики Беларусь и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подписаны два соглашения в сфере электросвязи, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписаны соглашения об унификации нормативных правовых актов в сфере электросвязи и о реализации технических, организационных и иных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений порядка взаимного пропуска международного трафика на сетях электросвязи, обеспечение корректной маршрутизации, идентификации и тарификации роуминговых звонков на территории Союзного государства.

С белорусской стороны соглашения подписал министр связи и информатизации Константин Шульган, от России - заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Андрей Заренин.

По словам Константина Шульгана, эти документы ценны и важны, потому что технологии идут вперед и все динамично меняется. "Взаимодействие и гармонизация нормативной базы между странами Союзного государства продиктованы веянием времени. Эти соглашения определены в союзной программе. Это дает нам юридическую возможность для движения вперед", - сказал он.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси