ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2018, 17:02

Беларусь и Россия подпишут дорожную карту сотрудничества в сфере медобразования

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерства здравоохранения Беларуси и России на совместном заседании коллегий в Казани обсуждают вопросы непрерывного медицинского образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского министерства.

Официальную делегацию Беларуси возглавляет первый заместитель министра Дмитрий Пиневич, России - статс-секретарь-заместитель министра Дмитрий Костенников.

Планируется, что стороны подпишут дорожную карту по реализации Меморандума о взаимопонимании между минздравами о сотрудничестве в сфере непрерывного медицинского и фармацевтического образования, подписанного в 2016 году.

Стороны также обсуждают совместные научные исследования и проекты. В центре внимания сотрудничество в области фармацевтики, в том числе выработка согласованных подходов к маркировке лекарственных средств идентификационными знаками в рамках функционирования общего рынка товаров.

Во время визита белорусская делегация планирует посетить Казанскую государственную медицинскую академию, Казанский федеральный университет, городскую поликлинику и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси