ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2019, 15:57

Беларусь и Россия придут к единому знаменателю по оставшимся дорожным картам - Семашко

Владимир Семашко. Фото из архива
Владимир Семашко. Фото из архива

29 ноября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия придут к единому знаменателю по оставшимся интеграционным дорожным картам. Такое мнение сегодня журналистам на полях XIV Международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" высказал посол Беларуси в России Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

Посол напомнил, что сторонам предстоит в ближайшее время, до 7 декабря, найти консенсус по оставшимся дорожным картам, привести их к единому знаменателю, согласовать без замечаний. "Над этим сейчас работаем. В ближайшее время, убежден, будут решены задачи, которые ставились", - сказал Владимир Семашко. При этом он подчеркнул, что "последнее слово - за президентами".

"Сейчас если есть расхождения по оставшимся дорожным картам, то больше всего касается проблематики 2020 года. Какая цена газа будет с 1 января, как будет компенсироваться налоговый маневр. Вот такие вещи обсуждаются", - отметил дипломат.

Что касается 2021 года, то стоит задача, чтобы к его началу выйти, в числе прочего, на создание единых рынков нефти, газа, электроэнергии.-0-

Беларусь и Россия сблизили позиции по некоторым вопросам сотрудничества в газовой сфереБеларусь и Россия сблизили позиции по некоторым вопросам сотрудничества в газовой сфере
Об этом сегодня журналистам на полях XIV Международной конференции "Евразийская экономическая интеграция" сообщил посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси