ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
29 мая 2023, 12:11

Беларусь и Россия продлили договор об обращении с коммунальными отходами

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия развивают сотрудничество в области обращения с коммунальными отходами, сообщили БЕЛТА в ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов".

Соглашение о продлении сотрудничества между ГУ "Оператор вторичных материальных ресурсов" и Российским экологическим оператором подписано на полях X Невского международного экологического конгресса, который прошел в Санкт-Петербурге. Подписи под документом поставили руководители двух организаций Артем Шкрыль (Оператор ВМР) и Денис Буцаев (РЭО). Соглашение - продолжение совместной деятельности, первое было подписано в 2021 году.

На встрече также обсуждались актуальные направления сотрудничества двух стран в сфере обращения с коммунальными отходами, в том числе вторичными материальными ресурсами, возможные совместные проекты РЭО и Оператора ВМР. Цель взаимодействия - сокращение объемов захоронения отходов, их максимальное вовлечение в хозяйственный оборот в качестве источника вторичных материальных и энергетических ресурсов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси