ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 18:49

Беларусь и Россия провели консультации по вопросам обеспечения биологической безопасности

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусско-российские консультации в межведомственном формате по выполнению двустороннего межправительственного меморандума о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности состоялись 31 мая в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в МИД РФ.

"Проведен обмен оценками угроз биологической безопасности на пространстве СНГ. Особое внимание было уделено военно-биологической деятельности США на территории Украины. Обсуждена реализация двустороннего межправительственного меморандума о взаимопонимании по вопросам обеспечения биологической безопасности, включая конкретные направления дальнейшего сотрудничества. Рассмотрены вопросы оптимизации и повышения эффективности осуществления целей и положений этого документа путем формирования соответствующего консультативного механизма", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

"Встреча подтвердила единство подходов России и Беларуси к проблематике биологической безопасности. Отмечена необходимость дальнейшей тесной координации и конструктивного взаимодействия как в двустороннем формате, так и на профильных многосторонних площадках, прежде всего в рамках Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, ОДКБ и СНГ", - добавили в МИД РФ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси