ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
27 октября 2017, 15:12

Беларусь и Россия усилят совместную работу по противодействию незаконному обороту наркотиков

Во время заседания
Во время заседания

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Россия усилят совместную работу по противодействию незаконному обороту наркотиков, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального прокурора России Виктор Гринь после заседания объединенной коллегии генеральных прокуратур двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"На коллегии мы обсудили результаты совместной деятельности по противодействию этому злу. Уже принят ряд мер, мы их обобщим. Создана специальная рабочая группа, которая наметит новые мероприятия по противодействию (незаконному обороту наркотиков. - Прим. БЕЛТА)", - заявил Виктор Гринь. По его словам, работа будет вестись по всем направлениям - от недопущения ввоза наркотиков до выявления и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц.

Заместитель генерального прокурора Беларуси Александр Дубов отметил, что тема борьбы с незаконным оборотом наркотиков сегодня весьма актуальна. "В мире больше 200 тыс. смертей от наркозависимости. И без единых усилий с этой бедой мы не справимся, речь ведь идет о национальной безопасности и здоровье наших граждан", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси