ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 апреля 2017, 12:23

Беларусь и Швеция обменяются опытом в сфере развития геоинформационных систем

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Швеция обменяются опытом в сфере развития геоинформационных систем, сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу.

Визит специалистов из Национальной администрации Швеции по картографии, кадастру и земельной регистрации Лантматриет в Национальное кадастровое агентство Государственного комитета по имуществу Беларуси состоится 26-29 апреля.

Шведские специалисты приедут для обмена опытом в области развития геоинформационных систем в соответствии с проектом по совершенствованию системы управления земельными ресурсами и городским развитием в Беларуси. Они также обсудят вопросы применения геоинформационных систем в проектах и работах Национального кадастрового агентства.

Белорусская сторона презентует многоуровневую распределенную региональную геоинформационную систему для решения задач мониторинга состояния территорий и объектов, явлений и процессов на основе комплексных данных дистанционного зондирования Земли (МРР-ГИС), разработанную специалистами агентства.

Состоится семинар "Геоинформационные системы в земельном и городском администрировании". Участники рассмотрят необходимость использования и интеграции ГИС-технологий в процессы земельного администрирования, Директиву INSPIRE, а также пути и методы создания единой геопространственной базы данных в масштабах города и страны.

Как отметили в Госкомимуществе, визит является продолжением многолетнего сотрудничества между Национальным кадастровым агентством Государственного комитета по имуществу Беларуси и Лантматриет (Швеция).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси