ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2016, 08:14

Беларусь и Сирия будут сотрудничать в области производства и взаимных поставок лекарств и медизделий

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соглашение между Министерством здравоохранения Беларуси и Министерством здравоохранения Сирии о сотрудничестве в области производства и взаимных поставок лекарственных средств и медицинских изделий опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Медицинские ведомства договорились о развитии и расширении двусторонних отношений в области торговли, науки, технологии и промышленности.

Согласно документу, стороны будут содействовать сотрудничеству в сферах совместного производства лекарств и медизделий, продвижения их на внешние рынки. Также Минздравы договорились о совместных научных разработках новых эффективных лекарственных средств и медицинских изделий с их дальнейшим внедрением в производств; проведении стажировки специалистов на профильных предприятиях двух стран для изучения международных стандартов производства в рамках обмена опытом; оказании двусторонней методической и консультативной помощи в области организации производства и контроля качества лекарственных средств и медицинских изделий; разработке методов оказания медицинской помощи с использованием новых эффективных лекарств и медизделий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси