ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2022, 11:54

Беларусь и Таджикистан подписали меморандум о сотрудничестве в области исполнительного производства

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси и Служба исполнения при правительстве Таджикистана подписали меморандум о сотрудничестве в области исполнительного производства, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили заместитель министра юстиции Беларуси Сергей Калиновский и начальник Службы исполнения при правительстве Таджикистана Саидвализода Барно Саиднаби.

"Министерство юстиции Беларуси - орган принудительного исполнения, обладает наработанным опытом, который действительно сегодня можно передать. Это касается организации работы, нормотворчества, и что самое главное, электронных технологий. Эту сферу достаточно сложно развивать каждому в отдельности. Наша наработка готовая, ее можно внедрять, использовать и получать опыт. Помимо обмена опытом, международное сотрудничество предусматривает правовую защиту наших граждан и исполнение документа на территориях других государств. На что мы и должны выйти в ближайшей перспективе. Это очень важно потому, что наши граждане и наши должники иногда проживают на другой территории. Соответственно, надо вырабатывать международные соглашения, договоренности по обмену информацией, опытом, делегациями, будем выступать консультантами по сферам, которые у нас схожи", - отметил заместитель министра юстиции Беларуси Сергей Калиновский.-0-

Фото Министерства юстиции

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси