ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2016, 15:16

Беларусь и Туркменистан будут наращивать взаимодействие в подготовке кадров

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Туркменистан будут наращивать взаимодействие в подготовке кадров. Об этом сегодня по итогам переговоров с Президентом Александром Лукашенко сообщил журналистам Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, передает корреспондент БЕЛТА.

На переговорах была достигнута договоренность о дальнейшем расширении форм и направлений сотрудничества в научной, образовательной сферах. Туркменистан, как отметил Гурбангулы Бердымухамедов, рассматривает Беларусь в качестве одного из главных партнеров в подготовке кадров. Стороны будут последовательно наращивать взаимодействие по этой линии.

Особое значение придается гуманитарной составляющей отношений. "Мы будем всячески поддерживать стремление народов к тесному общению, изучению богатого культурного исторического наследия двух стран, создавать условия для творческого сотрудничества деятелей культуры, искусств", - подчеркнул Гурбангулы Бердымухамедов.

Подводя итоги своего визита в Беларусь, Президент Туркменистана отметил, что стороны еще раз продемонстрировали приверженность и стремление к тесному и многоплановому сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси