ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2016, 15:40

Беларусь и Турция договорились об упрощении таможенных формальностей

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Таможенные органы Беларуси и Турции договорились об упрощении таможенных формальностей в целях сокращения времени оформления товаров на границе. Это предусмотрено межправительственным соглашением о системе содействия взаимной торговле, которое подписано председателем Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси Юрием Сенько и министром по таможне и торговле Турецкой Республики Бюлентом Тюфенкджи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГТК.

В соответствии с соглашением таможенные органы двух государств будут обмениваться достоверной информацией о перемещении товаров и транспортных средств.

"Нормативным актом предусматривается упрощение таможенных формальностей в целях сокращения времени оформления товаров на границе. Таможенные службы Беларуси и Турции организуют проведение пилотного проекта продолжительностью шесть месяцев с даты вступления документа в силу", - отмечается в сообщении.

Соглашение направлено на активизацию взаимного товарооборота и создание дополнительных конкурентных преимуществ субъектам хозяйствования двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси