ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2019, 19:12

Беларусь и Турция объявили конкурс совместных научно-технических проектов

Фото Pixabay
Фото Pixabay

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси при поддержке Белорусского инновационного фонда и Совет по научно-технологическим исследованиям Турции проводят конкурс совместных инновационных научно-технических проектов на 2019-2020 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

Цель конкурса - запуск или инициирование белорусско-турецких инновационных проектов путем предоставления прямой финансовой поддержки на ранней стадии разработки. Для участия в конкурсе необходимо заполнить установленные организаторами формы и направить их в печатном виде в адрес Белорусского инновационного фонда.

Заявки принимаются с 1 марта по 31 мая 2019 года по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий, оптоэлектроники, наноматериалов, беспилотных летательных аппаратов различного назначения и др.

Конкурс совместных белорусско-турецких научно-технических проектов проводится в соответствии с соглашением между правительствами Беларуси и Турции о научно-технологическом сотрудничестве от 11 ноября 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси