ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2023, 17:57

Беларусь и Вьетнам готовы укреплять двусторонние отношения в области предупреждения и ликвидации ЧС

Фото МЧС
Фото МЧС

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский провел встречу с премьер-министром Вьетнама Фам Минь Чинем. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Стороны отметили сложившиеся дружественные отношения между Беларусью и Вьетнамом по целому ряду направлений межгосударственного сотрудничества, в том числе и в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Во время встречи премьер-министр отметил, что Вьетнам придает большое значение развитию сотрудничества между двумя странами в политико-дипломатической и торгово-экономической сферах. Фам Минь Чинь также поблагодарил Беларусь за помощь, оказанную Вьетнаму в борьбе за национальную независимость. Кроме того, он высоко оценил взаимный обмен оборудованием и медикаментами для профилактики и борьбы двух стран с пандемией COVID-19.

В свою очередь Вадим Синявский заявил, что Беларусь также придает большое значение дружбе и сотрудничеству с Вьетнамом. Министр по чрезвычайным ситуациям подтвердил готовность к дальнейшему укреплению двусторонних отношений в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершении встречи стороны выразили уверенность, что этот визит и достигнутые по его итогам договоренности будут способствовать развитию отношений между Беларусью и Вьетнамом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси