ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2023, 13:34

Беларусь и Вьетнам обсудили совместную подготовку спасателей

Вадим Синявский. Фото МЧС
Вадим Синявский. Фото МЧС

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский прибыл в Ханой по приглашению министра общественной безопасности Вьетнама То Ламу. Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС.

Визит белорусской делегации начался со встречи Вадима Синявского с заместителем министра общественной безопасности Вьетнама Нгуен Ван Лонгом. Представители вьетнамской стороны продемонстрировали опыт подготовки спасателей и предложили белорусским коллегам ознакомиться с материально-техническим оснащением и образовательными возможностями Университета пожарной безопасности Вьетнама.

Стороны также обсудили возможные направления белорусско-вьетнамского взаимодействия в области подготовки кадров. Белорусские и вьетнамские спасатели отметили положительные профессиональные контакты между ведущими учебными заведениями стран, обеспечивающими подготовку спасателей. В ходе общения с коллегами из Вьетнама Вадим Синявский пригласил Нгуена Ван Лонга и делегацию Университета пожарной безопасности в Беларусь для обсуждения дальнейших шагов по укреплению взаимодействия и участия в мероприятиях, приуроченных к 90-летию Университета гражданской защиты МЧС.

В ходе визита также запланирована официальная встреча руководителей ведомств Беларуси и Вьетнама, а также подписание двустороннего международного договора о сотрудничестве.

В МЧС напомнили, что в июне 2022 года состоялся визит заместителя министра общественной безопасности Вьетнама Ле Куок Хунга в Беларусь для ознакомления с деятельностью МЧС и изучения белорусского опыта подготовки спасателей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси