ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 12:40

Беларусь играет важную роль в укреплении отношений между Востоком и Западом - ЕЭК ООН

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь играет важную роль в укреплении отношений между Востоком и Западом, такое мнение высказал сегодня журналистам исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН Кристиан Фриис Бах во время встречи с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андреем Ковхуто, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас существует очень прочное сотрудничество между ООН и Беларусью по разным направлениям. Это вопросы, связанные с охраной окружающей среды, транспортом, государственно-частным партнерством и торговлей. Беларусь выступает, как мост между ЕС и Востоком, поэтому мы содействуем экономическому развитию в этом регионе, так как ваша страна играет важную роль в укреплении отношений между Востоком и Западом", - подчеркнул он.

Говоря о положении дел в природоохранной сфере, Кристиан Фриис Бах отметил, что Беларусь недавно присоединилась к пяти различным конвенциям, направленным на защиту окружающей среды. "Это не только вопросы защиты окружающей среды, но и вопросы повышения уровня жизни человека. Мы работаем над повышением качества воды, воздуха, готовимся отражать проблемы, связанные с промышленными происшествиями и катастрофами, создаем условия, чтобы люди могли улучшать состояние окружающей среды на локальном уровне", - пояснил он.

"Сотрудничество в природоохранной сфере идет на пользу не только Беларуси, но и нам, ведь ваши делегаты активно участвуют в работе наших конвенций и других мероприятий. Это взаимные отношения, которые построены на дружбе и сотрудничестве", - констатировал Кристиан Фриис Бах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси